В Пречистенской библиотеке прошло традиционное мероприятие , посвящённое Дню единения России и Белоруссии

31 марта  по ежегодной традиции в Пречистенской  библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню единения народов России и Белоруссии, столь значимому для двух стран празднику, которому в этом году исполняется 20 лет.

31.03.2016

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» вместе с библиотекарями Старотоненковой А.П. и Ставровой С.А.  совершили путешествие в историю и узнали, что истоки единства России и Беларуси уходят в глубину веков. Русский и белорусский народы связывают прочные узы славянских традиций. Работники библиотеки  рассказали ребятам и о сегодняшнем дне Российской Федерации и Республики Беларусь, их государственных символах, географическом положении, образовании Союзного государства, о взаимном сотрудничестве и многолетних связях двух стран.
В библиотеке читатели могли познакомиться с материалами книжно-иллюстративной выставки «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», которая ярко продемонстрировала национальное достояние, богатое культурное наследие русского и белорусского народов, наглядно показав их общность, близость не только географическую, но и духовную.
День единения народов Беларуси и России – знаменательная дата в нашей общей истории, яркий символ нашего братства.