В Пречистенской библиотеке состоялся литературный час «Любимые сказки Гаршина»

13 февраля в Пречистенской библиотеке состоялся литературный час «Любимые сказки Гаршина».

Встреча была посвящена 165-летию со дня рождения известного детского писателя Всеволода Михайловича Гаршина.

18.02.2020

Библиотекари  рассказали детям, что с раннего детства он сочинял стихи и сказки, и за свои 33 года жизни он написал немало произведений для детей и юношества. Среди них самые известные это «Лягушка-путешественница», «Красный цветок» и «Сказка о жабе и розе». В библиотеке была подготовлена книжная выставка по творчеству писателя и проведен обзор. Ребята с удовольствием участвовали в сказочной викторине, по итогам которой самые лучшие и активные знатоки сказок были награждены сладкими призами, предоставленными депутатом Пречистенского сельского поселения Игнатенковым Николаем Викторовичем.