В Пречистенской сельской библиотеке прошёл фольклорный праздник «Этот старый Новый год»

13 января в Пречистенской сельской библиотеке прошёл фольклорный праздник - «Этот  старый Новый год».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «В Рождество и Новый год кружит книжек хоровод».

Вечер был посвящён Святкам и к празднованию Нового года по старому стилю- 14 января. Библиотекарь Ставрова С.А. рассказала что Святки,  это две недели зимних праздников с Рождественского сочельника до Крещения 19 января. По церковному календарю крайние даты этого периода посвящены памяти о событиях рождения Христа и крещения его в Иордане. В народной традиции к этим датам примыкает и празднование Нового года, дата которого приходится на середину святочного периода.

14.01.2020

13 января в Пречистенской сельской библиотеке прошёл фольклорный праздник - «Этот  старый Новый год».

Далее с ребятами были проведены занимательные и весёлые игры: «Растопи льдинку», «Баба – яга костяная нога», «Собери снежинки», «Угадай героя». Дети отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, вспомнили пословицы и поговорки о зиме, прочитали стихи у ёлки. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы, хорошее настроение.  Библиотека выражает благодарность индивидуальному предпринимателю Скрыдловой Марине Владимировне за предоставленные призы для участников мероприятия.