В Пречистенской сельской библиотеке прошёл литературно-поэтический вечер ""Образ матери в русской литературе"

Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и русских традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

С этих слов начался литературно-поэтический вечер «Образ Матери в русской литературе», который провели работники Пречистенской библиотеки 25 ноября и приурочили его ко Дню матери. В начале мероприятия библиотекари предложили своим читателям рассказать о своих мамах и написать им добрые пожелания. Затем рассказали им историю возникновения и развития этого праздника, притчу о материнском сердце.

26.11.2019

Библиотекари предложили гостям прочитать (или перечитать) книги с книжной выставки «Все на земле от материнских рук», а чтобы заинтересовать своих читателей – коротко рассказали о каждой книге, представленной на выставке.