В Пречистенской сельской библиотеке состоялся историческийц час "Крым и Севастополь - возвращение на Родину"

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым.

В честь 5-летней годовщины празднования этого знаменательного события, в Пречистенской библиотеке состоялся исторический час «Крым и Севастополь – возвращение на Родину», на котором читатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.

26.03.2019

Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Крым и Севастополь – возвращение на Родину!», благодаря которой школьники познакомились с произведениями А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.С. Грибоедова, М. Цветаевой, А. Ахматовой – посвященными Крыму и Севастополю. Закончилось мероприятие познавательной викториной