В Пречистенском СДК пошло немало мероприятий

20  июня   2017г.  в  Пречистенском  СДК   прошли  следующие  мероприятия: познавательно  -  развлекательная  программа  для  детей « Путешествие  в  страну  «Здоровье»,  игра дискотека   « Весёлая  компания».

Ребята  прекрасно  провели  время: путешествуя  по  стране  « Здоровье»,  дети  выявляли  причины  болезни  Карлсона,  составляли  режим  дня  и  здоровое меню, в  загадках  определяли  лечебные  травы.

Игра дискотека  прошла     весело  и  интересно : игры  чередовались  музыкальными  паузами . Детвору   в  конце  программы  угощали  сладостями.

23.06.2017

22  июня    прошел детский  конкурс   художественного  чтения  «  Память».  В День  памяти  и  скорби  все минутой  молчания  и  зажжением  свечей  почтили  память  погибших  в  годы  Великой Отечественной войны. А  потом  дети  читали  стихи.  Работало  жюри. Конкурс  есть  конкурс : 1 –е  место  заняла  Синицына  Настя , второе – Фролова  Юна,  третье  поделили   -  Шишков  Лёша  и  Курдогло  Коля.

Позже  на открытой площадке состоялась литературная  композиция  « Это  надо  живым».  Дети  и  подростки   вместе  с  работниками  дома  культуры посетили  памятник  воинам  234-  й  Ярославской  стрелковой  дивизии    и  памятный  знак  военнопленным   красноармейцам  1941-1943г   в  память  о  начале Великой  Отечественной  войны и  чтобы  почтить  память  павших    в  годы  ВОВ.

Кульминацией  литературной  композиции  была  минута  молчания.  Хочется  отметить,  что,  несмотря  на  дождливую  погоду,  ребята собрались  у  дома  культуры  в  назначенное  время,  сами  сформировали  букеты  цветов,  которые и возложили  к  памятнику.