В Пречистенском СДК прошла беседа для детей и подростков

8   декабря  2015  года, накануне  Международного   дня  борьбы  с  коррупцией,  в  Пречистенском  СДК  была  подготовлена  и  проведена  беседа  для  детей  и  подростков   «Что  такое  коррупция?».

Беседа  проходила  в  теплой  и  дружеской  атмосфере. В  начале  беседы  присутствующим  были  розданы  синие  и  красные  карточки. Синие - положительный  ответ ,  красные  - отрицательный.

Беседа  проходила  в   форме  сказки.  Ребята  оценивали  поведение  и  поступки  действующих  лиц  сказки  к  героине,  которая  попала  в  беду,  делали  свои   выводы. Отвечая  на  вопросы  ведущей,  ребята  поднимали  красные  и  синие  карточки,  объясняли,  почему  они  подняли  ту  или  иную   карточку.

09.12.2015

В  процессе  беседы  была  проведена  игра  «Хорошо,  плохо»,    где  участники  беседы,  давая  ответы,  выходили  из  разных  ситуаций.

Ребята  много  говорили  о  честности  и  доброте, справедливости  и  жалости.  Привели  в  качестве  примера  пословицу «Честное  здравствование  – сердцу   на  радость».

В  конце  беседы  прошла  акция «Чистые  ладошки» .Участники  на  листе  бумаги обвели  свои  ладошки,  вырезали  их,  подвязали  к  воздушным  шарикам  и  отпустили   в  небо. Этим  они  рассказали   всему   свету   о  своем  отношении  к  коррупции.