В Пречистенском СДК прошла познавательно – игровая программа для детей «Яблочный денёк»

20.10.2020

19  октября  2020г.  в  Пречистенском  СДК  прошла познавательно – игровая  программа  для  детей  «Яблочный  денёк». Ведущая программы   Василькова  В.М. поприветствовав   гостей, вовлекла  их  в  яблочное  путешествие.

В  ходе  программы  ребята  познакомились   с  легендами  и  сказками  о  яблоках, узнали  интересные   факты  из  жизни  яблок,  а  также  о  пользе   их  употребления. Проверили  себя  на  знание  и   внимательность,  отвечали  на  вопросы  от  «  яблок  мудрости»,  проходили  яблочные   лабиринты.  Не  просто  было   объяснить   смысл  выражений: яблоко  раздора, яблоку   негде  упасть, прямо  в  яблочко  попасть  и  другие.С  удовольствием  дети  принимали  участие   в  играх  « Ходит  яблочко  по  кругу»,  «Сказочное  яблочко»,  « Аукцион  ласковых  слов»  и  многих   других . В  конце  мероприятия  всех  детей  угощали   яблоками  и  конфетами. А угощение  яблочками  стало  не  только   вкусным,  но  и  полезным.