В Пречистенском СДК прошла тематическая программа «Этот Старый - Новый год»

В  Пречистенском  СДК  13 января 20г. прошла тематическая программа «Этот  Старый  -  Новый  год». Мероприятие  проходило  в святочный  вечер,  поэтому  не  обошлось  и  без  гадания -  «Ай  ля  влё»,  а  также  многих  других  способов заглянуть  в  будущее.

Своими корнями святочные гадания уходят во времена языческой Руси. Именно гаданиям во время зимнего солнцестояния (а это и есть период святок) придавалось особое значение в языческие времена.
14.01.2020

С приходом христианства на Руси, святочные гадания не только сохранились, но и  бережно передавались из поколения в поколения, и дошли до наших дней в мало измененном виде. Заглянуть  в  будущее  пришли  не  только  взрослые,  но  и  дети. Конечно  же,  всё проходило  в  шуточной  форме: гадали,  играли,  танцевали, встречали  коляду и  одаривали  подарками. Было  весело  и  интересно.  Время  пролетело  незаметно.

Впереди  крещенские  забавы.  Приглашаем!  Приходите!