В Пречистенском сельском доме культуры прошёл тематический час, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

25 января в Пречистенском сельском доме культуры прошёл тематический час, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда «Дорога жизни».

Программа включала рассказ о жизни ленинградцев во время блокады, о тех ужасах, которые им пришлось перенести.

Стихи и музыка создали атмосферу внутреннего  напряжения, помогли почувствовать всю глубину трагедии, постигшей наш народ.

27.01.2020

А документальные кадры и фотографии помогли увидеть глазами очевидцев масштаб трагизма произошедшего.

Ведущая предложила  ребятам взять  кусочек хлеба весом в 125 граммов, подчеркнув, что кусочек «блокадного хлеба» - это символ, а главное наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших.