В Пречистенском сельском доме культуры прошла интеллектуальная игра-викторина "от А до Я"

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В  этот  день в  Пречистенском  СДК  прошла интеллектуальная   игра  -  викторина « От  А до  Я».  Поприветствовав  ребят,  ведущая сказала, что  самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной  язык.

Ведь именно слова на родном языке слышит малыш сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа  и   сегодня мы совершим путешествие в страну русского языка и определим команду знатоков родного языка.

25.02.2020

Девизом нашего мероприятия  станут такие  слова-«Кто ничего не изучает, тот вечно хнычет и скучает» (Р. Сеф)

В игре участвовало  две  команды – « Почемучки» и «Познавашки». Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность.

Во время интеллектуального конкурса царила атмосфера дружбы , доброжелательности и  сотрудничества. Дети с удовольствием принимали участие во  всех  заданиях,  общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало активизации познавательной деятельности . Команда  «Познавашки»  была более  активней  команды «Почемучек»  в  первых  трех  заданиях,  но  потом  начала  немножко  отставать  от  соперников. В  результате  победила  дружба.   Все  получили  массу положительных  эмоций и  сладкие  призы.

"Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!" - сказала  в  заключении ведущая.