В Пречистенском сельском доме культуры прошла увлекательная масленичная программа "Сударушка Масленица"

25 февраля 2020 года народный ансамбль песни «Беседа» Пречистенского сдк  провел для учащихся Пречистенской средней школы увлекательную масленичную программу «Сударушка Масленица»

В программе – яркие концертные номера, веселые традиционные масленичные игры и,  конечно же, большой хоровод с задорными движениями, в котором кружились и дети и взрослые.

Ведущая рассказала ребятам, что это за праздник Масленица.

26.02.2020

Ведущая рассказала ребятам, что это за праздник Масленица.

В этом году Масленицу отмечают с 24 февраля   и по 1 марта.

Каждый день имеет свое название: понедельник – «Встреча», вторник – «Заигрыш», среда – «Лакомка», четверг — «Разгуляй», пятница – «Тещины вечерки», суббота – «Золовки угощение», а воскресенье – «Прощеный день».

Ребята активно принимали участие в  праздничной программе, плясали, водили веселые хороводы, а в заключение праздника всех пригласили на чаепитие с блинами.