В Пречистом Духовщинского района прошла акция «Ночь искусств»

В канун праздника Дня народного единства в Пречистенской библиотеке  прошла очередная «Ночь искусств».

С каждым разом она проходит все интереснее, появляются новые мероприятия, расширяется численность посетителей и возрастной состав.

Участниками  «Ночи искусств»  - 2015 были маленькие дети, подростки, взрослые, семейные пары с детьми.

Библиотека открыла свои двери в 19-00, мероприятие длилось до полуночи.

05.11.2015

Библиотека открыла свои двери в 19-00, мероприятие длилось до полуночи.

Веселыми компаниями, улыбаясь, приходили в этот день в библиотеку посетители от мала до велика. Первыми посетителями стали воспитанники центра «Ласточка». Ребятам представилась возможность посетить выставку художественных работ учащихся 11 классов – «Мы один народ - у нас одна страна!»,  знакомство с выставкой провела Сидорова Юля. Она же показала мастер-класс.

Далее работниками библиотеки был проведен исторический час – «От древней Руси, до новой России», во время которого состоялась викторина. Победителем викторины стала  учащаяся Пречистенской школы Беспальчик Лера, а второе и третье места заняли воспитанники центра Щербакова Анастасия и Женя.

Приз зрительских симпатий завоевала самая маленькая участница Иванова Дарья, составившая конкуренцию взрослым ребятам.

В завершении мероприятия все участники получили памятные призы и сувениры.

Программу «Ночи искусств» продолжил  вечер патриотической песни. В исполнении работников Дома культуры Максуровой  Елены, Смирновых  Натальи и Екатерины прозвучали патриотические песни разных поколений.

По отзывам пришедших в этот вечер гостей,  библиотека изменилась,  мероприятия, проходящие в ней, стали намного интересней. Вместо скучной однообразной книговыдачи – веселые мероприятия, конкурсы, игры.

В компьютерном зале можно было совершить виртуальное путешествие по библиотекам мира,  посмотреть интересные слайды, познакомиться с новинками жанра «фэнтези» на книжной выставке , поработать за компьютером, сделать интересное фото, выбрать книгу по душе, почитать в библиотеке.

Глава Пречистенского сельского поселения Смирнова Татьяна Александровна поздравила присутствующих с праздником, с удовольствием пообщалась  с гостями, задала «вопрос на засыпку» и приняла активное участие в проводимых мероприятиях.

И вы еще думаете, стоит ли идти ночью в библиотеку?