В Пречистом прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В Пречистом стало ежегодной  традицией проводить  военно-спортивную  игру «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся начальных классов 30 января. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, викторина на военную тематику, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

03.02.2020

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже взрослые  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим командам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены.. Все команды-участницы получили грамоты. В заключение игры  ребят ждал горячий чай.