В районном доме культуры открыли Год науки

8 февраля 2021 года в районном Доме культуры г.Духовщины прошло мероприятие для детей "Открытие Года науки и технологий".

В первой части мероприятия ребят познакомили с историей Дня и они узнали, что ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. Далее детям была показана тематическая презентация "Изобретения которые изменили мир".

09.02.2021

Вторая часть мероприятия была посвящена обзору ретро-выставки "Сделано в СССР". На ней были представлены предметы техники времён СССР, любезно предоставленной в РДК жителями нашего города - М.В. Ковалёвым, В.И.Фоминым, К.Ф. Игнатенковой.

#МбукРдкДуховщина67

#годНаукииТехнологий