В районном доме культуры прошёл час памяти «Об этом знать должны мы»

До 9 мая осталось совсем немного времени, поэтому в канун приближающегося главного праздника страны – Дня Победы в районном доме культуры прошёл час памяти «Об этом знать должны мы» для детей, посещающих кружки художественной самодеятельности.

29.04.2019

На мероприятие была приглашена Кошелева Надежда Ивановна, очевидец Великой Отечественной войны. Надежда Ивановна рассказала ребятам небольшой эпизод, полный ужаса и трудностей, эпизод из жизни маленькой шестилетней девочки, которой она была во время войны. В завершение беседы на вопрос: «Что для вас значит слово «патриот?»  Надежда Ивановна ответила: «Это тот человек, который не щадя жизни защищал нас и нашу землю от фашизма».  Далее дети ознакомились с фотовыставкой ветеранов Великой Отечественной войны Духовщинского района, им был показан видеоролик «День Победы».

Завершили мероприятие презентация по изготовлению Георгиевской ленточки и возложение цветов на мемориале.