В районном доме культуры прошла тематическая программа для детей "Мы Конституции верны"

В день принятия ныне действующей Конституции Российской Федерации - 12 декабря в районном доме культуры прошла тематическая программа для детей «Мы Конституции верны».

Отвечая на вопросы предложенной викторины, ребята познакомились с историей создания главного закона нашего государства, а также вспомнили, что означают основные государственные символы – флаг, герб и гимн. Ребятам был показан мультфильм об истории герба Москвы – столицы нашей Родины, на котором изображён Георгий Победоносец.

13.12.2019

Также присутствующим было предложено нарисовать ладонь на бумаге и записать в ней свои пожелания нашей стране. Продолжилось мероприятие коллективным исполнением Гимна Российской Федерации.

Затем все дружно поиграли в командные игры. А в завершение мероприятия был подведён итог и сделаны выводы о том, что нужно всегда интересоваться  тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастным к ее истории. Одним словом, быть патриотами!