В Савинском сельском доме культуры прошел праздник «Как молоды мы были»

3 октября в Савинком сельском доме культуры прошел праздник «Как молоды мы были», посвященный Дню пожилого человека.

В ярко украшенном зале за красиво и вкусно накрытыми столами для чаепития собрались жители деревни Савино.

С поздравительными словами выступил председатель Духовщинского районного Совета депутатов Петрищенков Владимир Михайлович, передав поздравления от Главы МО «Духовщинский район» Петифорова Бориса Викторовича и депутов районного Совета депутатов Василенкова Алексея Петровича и Мисуркина Юрия Владимировича, пожелав всем собравшимся здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

03.10.2017

3 октября в Савинском сельском доме культуры прошел праздник «Как молоды мы были», посвященный Дню пожилого человека.

Консультант в Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Косьянова Елена Петровна поздравила всех с праздником, пожелала всем присутсвующим душевного спокойствия, уюта и тепла в семьях, здоровья и хорошего настроения.

Заведующая  отделом социального обслуживания на дому Егоренкова Зоя Ивановна поздравила присутсвующих с праздником, пожелала здоровья и долгих счастливых лет жизни.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава МО Бабинского сельского поселения Немкова Елена Александровна, пожелав всем добра, любви близких, уюта в их семьях и отличного настроения.

Открыла праздничную программу сценка « Дед и баба » в исполнении работников Духовщинской районной библиотеки  Юрченковой И.И., Федоренковой Т.И., Долженко Т.В.  что стало настоящим сюрпризом для жителей.

В качестве ведущей  музыкально-развлекательной программы выступила Галактионова Зинаида Ильинична, которая с огоньком и задором преподносила все новые и новые сюрпризы.

Великолепным подарком  стали музыкальные номера в исполнении фольклорной группы «Духовщинская горница» в составе: Василевской А.Б., Фоменковой А.И.,Ульяшовой Ф.А., Нагиной З.А.,Шведовой Л.В., Глишницкой Л.И., и их замечательного руководителя Галактионовой З.И. В их исполнения звучали песни разных жанров, задорные частушки  которые с удовольствием подпевали присутствующие.  По заявкам жителей были исполнены песни их молодости. Каждый музыкальный номер сопровождался подтанцовкой не только самих исполнителей, но и всех присутствующих.

Музыкальное сопровождение обеспечил художественный руководитель Зимецкого сельского дома культуры Силаев Виктор Николаевич.

Теплая, уютная, дружеская обстановка распологала к откровенной беседе о жизни, воспоминаниям о прошлом.

Так случилось,что празднование дня пожилого человека совпало с днем рождения жительницы д.Савино.

Поздравить с днем рождения социального работника Васильеву Любовь Николаевну приехала заведующая отделом соц.обслуживания на дому Зоя Ивановна Егоренкова, сладкий подарок преподнес депутат районного Совета депутатов Петрищенков Владимир Михайлович. Музыкальный подарок Любови Николаевне  прозвучал от  фольклорной группы «Духовщинская горница».

Отличное настроение, теплую обстановку подарили жителям деревни Савино работники Духовщинской библиотеки и Духовщинксого районного Дома культуры.

Жители деревни с огромной благодарностью и низким поклоном обратились к спонсорам данного праздника - Петрищенкову Владимиру Михайловичу и Василенкову Алексею Петровичу, к организаторам праздника, за подаренный праздник, хорошее настроение и пожелали всем добра, тепла, благополучия.

«Нам года не беда…». На этой оптимистической ноте закончился праздник, но  все собравшиеся уверены, что новые встречи «не за горами…».