В Третьяковском сельском доме культуры была проведена познавательная программа «И превращался пепел в снег»

В этом году исполняется 75 лет со Дня  Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. В рамках празднования этого события  2020 год объявлен Годом Памяти и Славы.

2 февраля –  в России отмечался  День воинской славы.

В рамках творческого проекта «Помним, гордимся …»  в   Третьяковском сельском доме культуры была проведена познавательная программа «И превращался пепел в снег».

Мероприятие было посвящено   77- летию   крупнейшего события, давшего начало коренному  перелому во Второй мировой войне – окончанию Сталинградской битвы.
03.02.2020

2 февраля –  в России отмечался  День воинской славы.

Ведущие  рассказали   о битве, какой не знала история войн, о беспримерном подвиге русского народа , стоявшего насмерть и провели  историческую викторину  о тех незабываемых 200 днях - «Горячий снег Сталинграда".

Игизьянова Лариса прочитала стихотворение Константина Симонова «Жди меня» . Эти всем известные слова он написал  своей жене, отправляясь под Сталинград в 1942 году.

Дударева Татьяна исполнила песни «На Мамаевом кургане»  и «Волгоградская березка».