В Велистовском СДК прошло «Усы, лапы, хвост-шоу"

Работники Велистовского СДК и библиотеки провели мероприятие для детей «Усы, лапы, хвост-шоу».

Программа  проведена к дню защиты животных. Детям было предложено разгадывание загадок о животных, игры «Назови кличку», «Собери животных», «Верю-не верю», пантомимы, викторина «Я знаю». Дети участвовали в песенном конкурсе. Все присутствующие принимали самое активное участие, а вот победителей определять не стали, ведь главное-это жить в мире и согласии, уметь ладить с собой и друг с другом, ценить и беречь дружбу.

22.10.2019

В Велистовском СДК совместно с библиотекой провели мероприятие «Наш выбор-жизнь». Программа посвящена пропаганде здорового образа жизни. Ведущие рассказали о важности ЗОЖ. Ведь здоровье неоценимое счастье в жизни каждого человека. Дети приняли участие в различных спортивных играх, конкурсах. Всем  участникам повязали на запястье зеленую ленточку, которая являлось символом нашего мероприятия «Здоровью - зелёный свет!». Все присутствующие награждены призами.

В рамках социально-творческого проекта: «Дом, в котором я живу». Работники Велистовского СДК и библиотеки провели познавательную программу-экскурсию «История нашего села». Целью данной программы являлось воспитание гражданско-патриотического чувства у детей, воспитание любви к своей малой Родине. Мероприятие проводилось на свежем воздухе. Детям рассказали об истории возникновения села, о том какие предприятия здесь работали, о людях, которые работали на них. Ребятам очень интересно было узнать о церкви с. Велисто. Стены этой церкви , построенной в 1828 году уцелели до сих пор, показали им фото какой церковь была раньше. В завершении экскурсии посетили «Велистовские косогоры», где устроили пикник.