Весело и задорно прошли новогодние праздники в районном доме культуры

Духовщинский районный дом культуры порадовал жителей и гостей райцентра праздничными новогодними мероприятиями.

Прошёл традиционный детский новогодний утренник «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Дети и взрослые вместе со сказочными героями: Снеговиком,  Мышкой и Бабой Ягой - веселились, водили хороводы вокруг ели, пели новогодние песни, играли в командные игры и, конечно же, получали подарки от главных гостей праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

10.01.2020

Прошёл традиционный детский новогодний утренник «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Дети и взрослые вместе со сказочными героями: Снеговиком,  Мышкой и Бабой Ягой - веселились, водили хороводы вокруг ели, пели новогодние песни, играли в командные игры и, конечно же, получали подарки от главных гостей праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

Представление  Смоленского кукольного театра им. Д.Н. Светильникова «Новогодняя карусель» в районном доме культуры собрало  очень много детворы. После показа праздник продолжился в зале у ёлки, куда пришли всех ребят поздравить Дедушка Мороз и Снегурочка. А дальше были игры, танцы и хороводы вокруг лесной красавицы.

Этот подарок для  маленьких жителей и гостей г. Духовщины был сделан в рамках акции «Театр – детям» Союзом  женщин России.

7 января в РДК прошла игровая познавательная программа для всей семьи "Рождественская звезда".

Гостей встретили Мышка и Снегурочка, они поздравили всех с Рождеством и рассказали об истории праздника,  о том, что началось время Святок и гаданий. Потом на огонек поколядовать заглянула Свинка и предложила всем дружно встать в хоровод.  Рождественский праздник прошёл очень тепло и весело!

Также в эти праздничные дни для гостей районного дома культуры  прошли игровая программа «Мороз не велик, а стоять не велит!»,  молодёжный танцевально-развлекательный вечер отдыха «Новогодний диско-брейк» и ночная театрализованная программа на площади им. Г.А. Потёмкина.