06.05.2024
В поселке Озерный состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В соревнованиях приняли участие ребята из ДуховщинскойОзерненскойПречистенской и Третьяковской школ.

Торжественное открытие прошло на Поле Памяти возле мемориала "Воинам 234-й Ярославской стрелковой дивизии". Здесь же команды продемонстрировали строевую подготовку.

Затем участники переместились на территорию Озерненской средней школы, где их ждала военизированная полоса препятствий. Ребята соревновались в строевой подготовке, общевойсковой грамотности, сборке-разборке автомата, физподготовке, основах медицинской помощи, обращении со средствами радиационной и химической защиты, знании истории Отечества.

Все отряды продемонстрировали слаженную работу в команде, быстроту реакций, чёткость действий и хорошую физическую подготовку. И все же лучшими стали

в младшей возрастной группе - команда "Арбалет" (Озерненская средняя школа)
 в старшей возрастной группе - команда "Мы - надежда" ((Духовщинская средняя школа имени П.К. Козлова).

Все участники игры получили награды и сладкие вознаграждения, положительные эмоции и заряд бодрости. Организаторы игры, руководители команд и представители молодежного объединения Смоленской ГРЭС были награждены благодарственными письмами.

Поздравляем всех участников "Зарницы"! Командам-победителям желаем достойно выступить на дивизионном этапе игры!

Больше фотографий в группе "Движение Первых/Духовщинский район"