- Главная
- Духовщинский районный суд
- Судом удовлетворены требования по административному иску о размещении иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальном учреждении
Судом удовлетворены требования по административному иску о размещении иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальном учреждении
Судом удовлетворены требования по административному иску о размещении иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальном учреждении
https://duhov.admin-smolensk.ru/sud/sudom-udovletvoreny-trebovaniya-po-administrativnomu-isku-o-razmeschenii-inostrannogo-grazhdanina-podlezhaschego-deportacii-v-specialnom-uchrezhdenii-222/
2022-04-25 09:51:00
duhov.admin-smolensk.ru
25.04.2022
21 апреля 2022 года Духовщинским районным судом Смоленской области рассмотрено дело по административному иску о размещении иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальном учреждении.
Административный истец УМВД России по Смоленской области просил разместить иностранного гражданина в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Смоленской области, как подлежащего депортации, на срок до 19.07.2022.
В судебном заседании установлено, что пребывание (проживание) в Российской Федерации гражданина Республики Узбекистан «К» в настоящее время невозможно и, учитывая необходимость обеспечения исполнения принятого решения о его депортации, суд решил, что данного иностранного гражданина необходимо временно разместить в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Смоленской области, расположенном в д. Воронино Духовщинского района Смоленской области, до исполнения решения о его депортации.
Административный ответчик ранее не обжаловал решение о депортации. В судебном заседании возражал о его помещении в Центр временного содержания иностранных граждан, пояснив, что ранее проживал у сестры, имел временную регистрацию.
С учетом обстоятельств дела, необходимостью выделения денежных средств для осуществления процедуры депортации, продолжительность нахождения иностранного гражданина «К» в Центре временного содержания суд считает необходимым установить до 19.07.2022.
Помощник судьи
Духовщинского районного суда А.А. Семенкова
































































