• Духовщинский районный суд

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против личности, в следствии умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекло по неосторожности смерть потерпевшего

04.12.2013

27 ноября 2013 года в Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении Я., 1977 года рождения, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  повлекшее  по неосторожности смерть потерпевшего).

В октябре 2012 года, после распития спиртных напитков по адресу Смоленская область Духовщинский район д. М., в частном доме, между Я. и Р., на почве  возникших личных  неприязненных отношений  произошла  ссора, в ходе которой  Я. умышленно нанес не менее 6-х ударов  кулаком правой руки  в область головы и не менее 12-ти ударов в область  туловища  Р. Причинив последней телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью и явившиеся причиной её смерти.

Подсудимый Я. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания  в   исправительной колонии строгого  режима.

Т. Шилина                                ответственная по взаимодействию со СМИ  Духовщинского районного суда