8 февраля в районном доме культуры состоялось торжественное открытие Года семьи в Духовщинском районе.

09.02.2024

Со словами поздравлений к присутствующим обратились депутаты Смоленской областной Думы Николай Алексеевич Дементьев, Ольга Николаевна Васильева, Алексей Петрович Василенков и уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Александровна Михайлова. Они отметили, что год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей, что испокон веков в нашей стране семейные ценности были главенствующими, таковыми они остаются и по сей день.

На мероприятие были приглашены многодетные семьи, приемные семьи, семьи участников специальной военной операции, супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет и вырастившие детей достойными членами общества. Среди почетных гостей

Семья Даниловых. Виталий Иванович и Тамара Павловна 50 лет в браке. В 2023 году стали победителями в номинации "Золотая семья" в VIII региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Семья Гончаровых. Любовь Сергеевна и Олег Александрович в браке 19 лет, воспитывают троих детей. Данила и Диана учатся в училище олимпийского резерва в Московской области, Ярослав - ученик 5 класса Духовщинской средней школы. Олег Александрович - участник специальной военной операции.

Семья Кенджаевых. Исматулло и Мехрона заключили брак в 2022 году, а 23 января этого года в семье появился мальчик Судайс, который тоже принял участие в торжественном мероприятии)

Семья Нефедовых. Дмитрий Александрович и Наталья Анатольевна в браке почти 20 лет, воспитывают двух своих сыновей и четверо племянников.

Семья Матиных. Сергей Александрович и Наталья Владимировна в браке 26 лет, воспитывают четверых детей. Матины - это целая династия ветеринарных врачей, дочь Александра тоже стала ветеринаром. Сергей Александрович возглавляет районный совет отцов.

Семья Раковых. Виталий Александрович и Ирина Анатольевна вместе уже 25 лет. В семье воспитывается четверо детей. Пелагея закончила Тимерязевскую сельхозакадемию, работает, Лиза - ученица лицея имени Кирилла и Мефодия, Тимофей и Семен учатся в Духовщинской средней школе. Виталий Александрович оказывает помощь нашим бойцам, которые исполняют воинский долг в зоне проведения СВО.

Семья Беспальчик. Наталья Васильевна и Сергей Иванович вырастили двух своих родных детей, а с 2008 года и по настоящее время приняли в свою семью семерых приемных детей.

Семья Меркушевых. Михаил Семенович и Вера Владимировна воспитали пятерых своих детей и двух приемных. Сейчас у них уже 15 внуков!

Семья Тереховых. Отец Александр - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, именно ему и матушке Светлане доверили привезти огонь всероссийского семейного очага, зажженного на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве. В семье воспитывается пятеро детей.

Торжественное открытие Года семьи в Духовщинском районе стало чудесным поводом поблагодарить все эти семьи за их любовь,отдачу и заботу. Конечно же, в нашем районе есть еще очень много крепких и дружных семей, всех-всех поздравляем с открытием Года семьи.

Ведущими мероприятия были заместитель главы Духовщинского района Надежда Сергеевна Образцова-Чепой и заместитель председателя райсовета Юрий Владимирович Мисуркин.