Баскетболистки Духовщинской средней школы заняли 3 место в дивизионных играх школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

16 января в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Ярцево состоялись дивизионные игры розыгрыша  школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В этом дивизионе приняли участие шесть команд: две из города Смоленска, команды школ городов: Ярцево, Сафоново, Велижа и Духовщины.

В первой игре наши девочки встретились с командой школы №34 г. Смоленска. Эта команда – прошлогодний победитель регионального финала и участник финала Центрального федерального округа, где заняла  четвертое место среди  17 команд, представлявших ЦФО.

24.01.2019

Поначалу складывалась равная игра, но затем более опытные  и именитые соперницы усилили игру и довели  счет  до победного 59 :31.

Во второй  игре  с командой лицея г. Сафоново духовщинские баскетболистки одержали победу со счётом  34:5.

В игре за 3 место команда Духовщинской средней школы встретилась  с командой школы №39 г. Смоленска. Равная игра была   только в первых двух четвертях. Затем наши девочки увеличили темп и добились уверенной победы, повторив прошлогодний результат.

Команду призеров подготовил  учитель физкультуры Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова  Цыбаров В.В.