Баскетболистки Духовщинской СШ достойно выступили в финале ХХХII Спартакиады учащихся Смоленщины по баскетболу

В конце марта в спортивном зале «Покровский» (г. Смоленск) прошли финальные игры ХХХII Спартакиады учащихся Смоленщины по баскетболу. Право участвовать в них завоевала  команда девушек района, представленная игроками Духовщинской средней школы и получившая это право на отборочных играх, проходивших в п. Печерск. Духовщинские баскетболистки выиграли у своих сверстниц из Рудни, Велижа и Смоленского района. Команду Духовщины представляли: Фёдорова Полина, Зятькова Екатерина, Савенко Виктория, Киселёва Надежда, Гасанова Алина, Бурова Анастасия, Бирюкова Екатерина. Тренер команды - Виктор Викторович Цыбаров.

В финале наши девушки первую игру выиграли у спортсменок из Новодугино,  с которыми уже встречались в дивизионных играх школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Как и в предыдущей игре наши девчонки повели в счете и не упускали преимущество до конца игры.

13.04.2017

Иначе сложилась игра за 1-2 место. Слишком большой перерыв не пошел нашей команде на пользу. Соперницы из Ельни вырвались вперед и к  большому перерыву имели преимущество в 20 очков. Перед второй половиной игры были внесены поправки в тактику игры,  и команда Духовщины бросилась догонять соперниц, сократив разрыв до 5 очков, но на большее у них не хватило времени.

Итог игры нашей команды – второе место в финале. А Гасанова Алина была признана лучшим игроком соревнований.

Поздравляем духовщинских баскетболисток с успешным выступлением. Желаем дальнейших высоких спортивных достижений.