На утреннем рабочем совещании, в котором приняли участие глава Духовщинского района Борис Петифоров и руководители различных учреждений района, были рассмотрены вопросы, касающиеся различных сторон жизни муниципалитета.

23.10.2023

Первой темой совещания стала тема медицинских осмотров населения.Сегодня мобильные медицинские комплексы будут работать на территории Озерненской участковой больницы, 24 октября - на территории Пречистенской средней школы, 25 октября - на территории Озерненской средней школы, 26 октября - на территории Добринской основной школы.

Желающим пройти обследование в рамках диспансеризации (в п. Озерный, с. Пречистое и д. Добрино) необходимо предварительно записаться в регистратуре Озерненской больницы или по телефону: 5-25-10.

На прошлой неделе во всех поселениях района прошли субботники, объявленные губернатором Смоленской области Василием Анохиным . В субботнике приняли участие большинство организаций и учреждений района, а также многие жители поселений. В результате проведенного мероприятия были очищены от мусора, листвы, веток и сучьев прилегающие территории организаций, улицы населенных пунктов, игровые и спортивные площадки, другие общественные территории, придомовые участки.

"За проделанную работу, за заботу о красоте и чистоте родного района хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в субботнике. Благодаря ответственности и добросовестности многих духовщинцев вокруг стало чище и уютнее!" - поблагодарил участников субботника Борис Викторович.

???? В оставшееся время участники совещания подробно разобрали еще ряд вопросов. В частности, речь шла о необходимости начать работать с документацией для ремонта Духовщинской участковой больницы, о расчистке снега в зимний период в поселке Озерный, отоплении фельдшерско-акушерского пункта в деревне Бабино, благоустройстве районного центра, другие.

26 октября в МБУК РДК Духовщины состоится встреча жителей с администрацией района. Во время этой встречи глава муниципального образования Борис Петифоров отчитается о проделанной работе в 2023 году. На встречу приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 14.0