Борис Викторович обращается ко всем жителям Духовщинского района с просьбой соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и доверять только проверенным источникам информации

Утреннее рабочее совещание глава Духовщинского района Борис Петифоров начал со слов благодарности нашим ребятам, бойцам, которые стоят на страже мирной жизни. Силами ПВО и РЭБ Министерства обороны вчера в Смоленской области было сбито 5 беспилотников.

02.10.2023

Борис Викторович обращается ко всем жителям Духовщинского района с просьбой соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и доверять только проверенным источникам информации.

С сегодняшнего дня в Духовщинском районе начинают отапливать больницы, детские сады и школы. На особом контроле -  детский сад "Сказка" пгт. Озерный, где этим летом полностью была заменена отопительная система здания.

В течение недели будет принято решение о начале отопления многоквартирных домов, а к середине ноября паспорт готовности района к отопительному периоду 2023 - 2024 годов должен быть подготовлен и сдан. Кроме того, в октябре запланирован подворовой обход домов (муниципальное жильё) с печным отоплением.

Глава района также заострил внимание на ряде вопросов, которые ему задают жители районного центра. Один из них о качестве ремонта участка дороги, включающего в том числе и окружную вокруг города Духовщины, где сейчас активно ведутся работы по замене асфальтобетонного покрытия. На этой неделе в течение 5-6 дней будет проведено устройство съездов, после чего предусмотрена укладка ещё одного, выравнивающего, слоя асфальта, так что данная дорога действительно станет очень комфортной.

Сельхозпроизводители, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств Духовщинского района приняли участие в ежегодной областной сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в эту субботу в городе Смоленске. На ярмарке были представлены овощи, мясо, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыба. Борис Викторович поблагодарил духовщинцев за активное участие в торговле.