Давайте любить Духовщину, город, в котором мы живём!

Уважаемые жители города Духовщины, руководители всех организаций и учреждений,  индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

На территории Духовщинского городского поселения  в период с 8 по 30 апреля 2019 года  будут проводиться весенние рейды по проверке санитарного состояния прилегающих к домовладениям территорий.

Все мы хотим жить в чистом городе, а потому обязательно нужно уже сейчас  убрать территории возле своих домов!

03.04.2019

В соответствии со статьей 17.4. закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-З  о невыполнении требований, установленных правилами благоустройства территории городского или  сельского поселения Смоленской области, за несоблюдение санитарных правил содержания прилегающей к домовладению  территории (наличие бытового и прочего мусора) будут применены штрафные санкции.

Уборка улиц уже началась. МУП УКХ Духовщинского городского поселения активно убирает улицы нашего города, обрезает деревья. С прошлой недели в районном центре возобновлены субботники, во время которых сотрудники различных организаций и учреждений, в том числе районной администрации, убирают территории не только вокруг своих зданий, но и многих общественных мест.

И всё же этого недостаточно, необходимо, чтобы убрано было возле каждого дома. Многие жители убеждены, что за очистку территории города от мусора отвечают власти, и поэтому  они должны везде и за всеми убирать. Да, есть определенные виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия города входят организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, благоустройство города. Администрация проводит организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия Администрации ни к чему не приведут, если сами жители не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих домов, магазинов, других объектов собственности. Кроме нас самих этого никто не сделает.

Обращаемся к жителям города с просьбой  убрать территории возле своих домовладений.  Жителям города необходимо привести в надлежащее состояние и фасады домов, и заборы. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендуем организовать ежемесячные мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами или на договорных условиях со специализированным предприятием.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного города станет примером общей ответственности за будущее городского поселения. Только благодаря совместным усилиям  мы  и наши дети  будем жить в чистом,  достойном уважения городе.

Давайте любить себя и город, в котором мы живём!