Делегация Духовщинского района приняла участие в съезде "Всемирный Русский Народный Собор"

27.02.2024

Делегация Духовщинского района под руководством  главы муниципального образования Бориса Петифорова приняла участие в работе Соборного съезда Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор».  который состоялся  26 февраля 2024 года.

Соборный съезд прошел в рамках Года семьи и был посвящен теме: «Семья – фундаментальная традиционная ценность и основа Отечества».

Перед участниками форума выступили Губернатор Смоленской области Василий Анохин и Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, которые отметили, что охранение традиционных семейных ценностей, укрепление благополучия, укрепление благополучия семей с детьми - это наша общая задача. К семейным ценностям относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи, а крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В завершении работы съезда была принята Резолюция, в которой зафиксированы основные направления соборной работы в сфере поддержки семьи, материнства и детства. Мероприятие прошло  26 февраля 2024 года.

Фото - официальный сайт Смоленской митрополии