День России отметили в Духовщинском районе

12 июня в Духовщинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

На улицы районного центра вышли жители и гости г. Духовщины, чтобы принять участие в праздничном шествии, посвящённом Дню России.

13.06.2019

Торжественное мероприятие открыл массовый забег по центральной улице города.

Поздравление жителей и гостей города с одним из главных государственных праздников состоялось на площади  им. Г.А. Потёмкина возле районного дома культуры.

Все вместе духовщинцы исполнили гимн Российской Федерации.

Чреду праздничных приветствий открыл глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, пожелавший всем духовщинцам мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Поздравили жителей и гостей районного центра председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков и заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой.

Также во время праздничного мероприятия состоялось вручение паспортов 14-летним, награждение жителей города, активно проявивших себя в жизни г. Духовщины и района, вступление учащихся Духовщинской школы в ряды юнармии, поздравление с юбилеем, награждение победителей массового забега.
Зрелищным моментом праздника стал парад детских колясок, который  уже стал традиционным. Этот творческий конкурс инициирован отделом ЗАГС Администрации муниципального образования «Духовщинский район». Участниками парада стали  6 семей. Бурный восторг зрителей вызвали все детские экипажи! И каждой семье был вручён памятный приз!
Праздничный концерт, подготовленный Районным домом культуры, гостями из Михейковского сельского дома культуры и г. Ярцево не оставил зрителей равнодушными.
Не были забыты и маленькие духовщинцы, которые могли попрыгать на батутах, поиграть,  принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, полакомиться всякими вкусностями.
Ярмарка стала приятным дополнением к празднику.