Депутат Государственной Думы ФС РФ Артём Туров посетил Духовщинский район

27 апреля 2016 г. депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артём Туров посетил Духовщинский район с рабочим визитом.

В ходе визита Артём Викторович провел личный прием граждан на базе местной общественной приёмной партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Духовщинском районе.

Пришедших на прием жителей района интересовали вопросы не только частного характера, но и являющиеся важными и необходимыми для жителей всего района.

27.04.2016

Так, директор МБОУ Духовщинская СШ им. П.К. Козлова С.Н. Кукьян и учитель технологии данной школы О.Л. Сторожева обратились с просьбой помочь оснастить кабинет технологии, для полноценного функционирования которого необходимы водонагреватель и посуда.

Ремонт актового зала Духовщинского дома детского творчества, где обучается 382 ученика и имеется 33 творческих объединения, требует ремонта помещения, «своих» же средств для этого недостаточно. С просьбой помочь отремонтировать актовый зал к депутату обратилась Е.В. Балихина, директор данного учреждения.

Также поднимался вопрос об оказании содействия для вступления в федеральную программу оснащения кинотеатров единственного оставшегося в Смоленской области муниципального кинотеатра «Заря», расположенного в г. Духовщине.

Вопрос, с которым обратились к депутату Государственной Думы А.В. Турову руководители Третьяковской основной школы, на рабочих совещаниях в администрации муниципального образования «Духовщинский район» поднимался не раз, но решить его полностью из-за нехватки финансовых средств до сих пор не удалось. Речь идёт о музее боевой славы 39 армии, расположенном в д. Троицкое.

Основан этот музей в 1965 году, насчитывает более 5408 экспонатов. Весь материал, собранный в музее, являет собой военную историю событий в период освобождения Кулагинской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Сейчас здание музея обветшало, и, несмотря на то, что в прошлом году в нём произвели частичный ремонт, этого оказалось недостаточно. Ремонта требует и кровельная система здания, потолок.

Вопросы, с которыми обратились жители района, руководители муниципальных учреждений к депутату Государственной Думы, были детально проработаны вместе с главой муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоровым, многие решены прямо в ходе встречи. Для тех проблем, решение которых требует более длительного времени, обозначены конкретные сроки, тем более что для проведения ремонтов, о которых выше шла речь, районной администрации необходимо провести обследования помещений и сделать сметные расчёты.

Приём граждан завершился экскурсией по Духовщинскому дому детского творчества, в том числе побывали и в актовом зале, где уже в начале лета будет произведён ремонт.

Позже было проведено совещание с главами поселений Духовщинского района.