Для более чем 20 духовщинских семей решена проблема с устройством детей в детский сад

В г. Духовщине  открыты двери новой дополнительной группы дошкольного образования детского сада «Золотой ключик» для 24 малышей в возрасте от двух до трёх лет.

После капитального ремонта помещений, которые получились очень светлыми и просторными, завершено оборудование группы специализированной мебелью и мягким инвентарём. Также выполнено обустройство санузлов и смонтирована сантехника.

Новая установленная мебель делает игровую комнату и спальню очень светлыми и красивыми. Стоит отметить, что вся мебель не только яркая и функциональная, но и, в первую очередь, безопасная, соответствует возрастным и анатомическим особенностям ребёнка.

25.02.2016

Стоит отметить, что вся мебель не только яркая и функциональная, но и, в первую очередь, безопасная, соответствует возрастным и анатомическим особенностям ребёнка. Вся мебель: столы, стулья, детские кровати, шкафчики для одежды и белья, вешалки для полотенец – всё настраивает детей на позитивный лад. Яркий дизайн привлекает внимание ребят, и они с радостью каждое утро будут возвращаться в свой любимый садик.

Как неоднократно на рабочих планёрках и совещаниях было отмечено главой муниципального образования «Духовщиинский район» Смоленской области Б.В. Петифоровым, открытие дополнительной дошкольной группы создаст более комфортные условия проживания в г. Духовщине. Действительно, после открытия в январе этого года данной группы  проблема с очерёдностью в детский сад  в районном центре полностью снята, и районная администрация начинает организационную работу, направленную на ремонт других  дошкольных учреждений нашего муниципального образования. Первый на очереди – озёрненский детский сад «Колокольчик», где планируется произвести ремонт ясельной группы и спортивного зала.