Духовщинцам предлагают принять участие в проекте «Азбука цифровой экономики»

Уважаемые жители Духовщинского района!

Российское Общество «Знание» совместно с научно-образовательным центром «Заочная школа МИФИ» реализуют масштабный просветительский БЕСПЛАТНЫЙ проект «Азбука цифровой экономики».

В рамках проекта с октября по декабрь 2018 года запланировано проведение вебинаров по технологиям цифровой экономики.

Уважаемые жители Духовщинского района!

Слушатели на вводных занятиях получат представление о смысле понятия «цифровая экономика» и об основных руководящих документах в сфере цифровой экономики РФ. В рамках основной серии вебинаров участники будут детально ознакомлены с технологиями цифровой экономики: искусственный интеллект, большие данные, блокчейн-технологии, облачные вычисления, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей.

Цель указанных вебинаров - повышение профессионального уровня слушателей и получение возможности развиваться в новой инновационной области.

Целевой аудиторией являются обучающиеся всех ступеней образования (профессиональная ориентация и выбор возможностей будущей профессии); преподаватели школ, колледжей и вузов (повышение квалификации с целью расширения содержания образовательных программ и дальнейшего привлечения молодежи в цифровую экономику Российской Федерации; безработные граждане (выбор новой области для развития и обучения с целью дальнейшего трудоустройства); специалисты устаревающих и подвергающихся автоматизации профессий (выбор области повышения квалификации или переподготовки для сохранения востребованности на рынке труда).

Проведение каждого вебинара запланировано два раза в сутки (в 10.00 часов и в 16.00 часов).

Участие в проекте бесплатное.

Желающим принять участие в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://niyau-mifi-e-org.timepad.ru/event/809253/, по которой также будут доступны информация о времени проведения вебинаров и дополнительные материалы.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧАТ СЕРТИФИКАТ.