Духовщинцам вручили Почётные грамоты Смоленской областной Думы

29 апреля 2016 года депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс и глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров приняли участие в церемонии награждения Почётными грамотами Смоленской областной Думы. Вручение Почётных грамот состоялось в зале заседаний администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей в этот день были награждены заместитель директора по работе с детьми МБУК «Районная централизованная библиотечная система» муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Гончарова Светлана Евгеньевна и заведующая отделом туризма и экскурсионного обслуживания МБУК «Духовщинский районный историко-художественный музей» Панова Наталья Алексеевна.

04.05.2016

Приветствуя собравшихся, Б.В. Петифоров отметил, что почётными наградами Смоленской областной Думы награждены достойные люди, те, кто внёс и вносит свой вклад в развитие Духовщинского района.

О каждом из награждаемых тёплые слова высказал П.М. Беркс. Павел Михайлович отметил профессиональные достоинства каждого, в том числе сплочённость и профессионализм сотрудников Духовщинского районного музея и управленческий талант И.О. Каралёвой, возглавляющей Духовщинскую центральную библиотечную систему.

Также Павел Михайлович обратил внимание, на то обстоятельство, что награждены люди, работающие в учреждениях социальной сферы. И это не случайно. «Действительно, социальная сфера Духовщинского района находится на достойном уровне развития, а отсюда закономерно, что и Духовщинская центральная библиотека, и Духовщинский историко-художественный музей работают и всегда работали на высоком уровне, не было ни одного сбоя в деятельности данных учреждений, много добрых и нужных дел на их счету», - отметил П.М. Беркс.

Церемония, в которой также принял участие председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков, завершилась фотографированием участников события.