Духовщинцы отметили День народного единства

Жителей и гостей Духовщинского района поздравили с наступающим Днём народного единства, праздником, который сейчас очень актуален, когда мы как никогда понимаем, насколько важно жить в мире и согласии. И прежде всего мы в своём маленьком городе, в своём районе должны жить как одна семья.

07.11.2023

Именно об этом, поздравляя духовщинцев, говорила заместитель главы Духовщинского района Надежда Сергеевна Образцова-Чепой: "Мы должны укреплять наше будущее. Будущее - это наша многонациональная основа. В условиях современных вызовов мы вновь проявляем сплоченность, согласие, веру и единую волю к победе".

Ярким моментом праздничной программы стало торжественное вручение ученикам Духовщинской средней школы имени П.К. Козлова паспортов Российской Федерации. Совсем недавно эти ребята вступили в детско-молодежное движение "Движение первых". Более 250 ребят в нашем районе уже вступили в эту организацию, эти ребята ведут активную работу по патриотическому воспитанию, они активны в спорте, в волонтерской деятельности. Об этом рассказала Наталья Тихоновна Ильина, руководитель "Движения первых" в Духовщинском районе.

В этот день трое ребят из Духовщинской средней школы вступили в ряды юнармецев Духовщинского района. Юнармейцев района и всех присутствующих с Днем народного единства поздравил руководитель районного юнармейского движения, заместитель председателя Духовщинского райсовета депутатов. Юрий Владимирович Мисуркин.

Программу продолжили выступления творческих коллективов районного дома культуры, воспитанников детского сада "Золотой ключик", ребят Духовщинского дома детского творчества и наших гостей из города Смоленска - образцового коллектива театра танца "Пробуждение"