Духовщинский район принял участие в областном конкурсе детского и юношеского творчества "Мы правнуки славной Победы"

14 апреля в г. Ярцево в городском Дворце культуры прошел  посвященный 75-летию освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков областной конкурс детского и юношеского творчества "Мы правнуки славной Победы".

17.04.2018

Организатором конкурса традиционно выступает ГБУК "Смоленский областной центр народного творчества" при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму. Конкурс призван объединить творческие усилия  детских любительских художественных коллективов, отдельных исполнителей, работников культуры, режиссеров-постановщиков, дать возможность осознать выдающуюся роль нашего народа в Победе над фашизмом, отдать дань памяти павшим, воспитывать средствами искусства уважение к истории нашей страны.

В конкурсе приняли участие Глинковский, НовоДугинский, Руднянский, Ярцевский, Духовщинский, Смоленский, Угранский и Холм-Жирковский районы.

Наш район достойно представил творческий коллектив в составе учащихся Духовщинской СШ: Федоренкова Федора, Сафронова Даниила, Лебедевой Марии, Арешиной Дарьи, Абраменковой Дианы (руководители - Галактионова З.И. и Белозуб Н.В.)

На конкурсе коллектив представил литературно-музыкальную композицию "Ради жизни на земле". Ведущие программы Мария Лебедева и Федор Федоренков торжественно стихами открыли программу выступления. Диана Абраменкова и Дарья Арешина очень душевно исполнили песни "В землянке", "Катюша", "Ты живи моя Россия", очень задорно в их исполнении прозвучали юмористические частушки на военную тему. Отрывок из поэмы А.Т.Твардовского "О награде" исполнил Даниил Сафронов.

Финальную песню "Гимн молодежи" исполнили все участники. Жюри высоко оценило выступление коллектива, удостоив его дипломом III степени. Каждому участнику вручен диплом Лауреата. Желаем творческому коллективу новых побед!