Духовщинский район присоединился к патриотическому проекту "Путь к победе"

В канун празднования Дня Победы на Смоленщине стартовал патриотический проект «Путь к победе».  8 июня Духовщинский район присоединился к этому проекту.

В рамках проекта "Путь к победе", организованного Союзом кинематографистов России совместно с Администрацией Смоленской области, на территории нашего региона, других областей страны будет осуществляться показ короткометражных краеведческих фильмов об истории районов.

Сегодня  в Духовщинском историко-художественном музее в рамках проекта духовщинцам представили трейлер фильма "Путь к победе" и часть фильма "Как слово наше отзовётся... Николай Мельников".

08.06.2018

Перед собравшимися  выступил автор проекта, продюсер Смоленской региональной «Телевизионной компании спецпроектов «ПРОСВЕЩЕНИЕ», член Союза кинематографистов России Александр Владимирович Быков. Он рассказал об идее  проекта, его целях и задачах.

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой поблагодарила Александра Владимировича за предоставленную духовщинцам возможность ознакомиться с проектом и даже стать его непосредственными участниками, а также вручила благодарственные письма авторам данного проекта.