22.04.2024
Духовщинский районный дом культуры - лауреат областного конкурса "Мы - правнуки славной Победы".

Наш РДК ежегодно участвует в этом конкурсе, и 2024 год не стал исключением. В этом году на конкурс наш дом культуры представил проект "Зенитчицы", подготовленный театральной студией «Синяя птица» (руководитель Белозуб Наталья Викторовна) совместно с танцевальным коллективом «Конфетти» (руководитель Мурашкина Елена Викторовна).

Елизавета Ильина, Дарья Гущина, Полина Векшенкова, Диана Сержанова, Мария Овчинникова и Диана Шишкова стали лауреатами II степени в таком серьёзном патриотическом конкурсе (в номинации «Театральное искусство» малые театральные формы)!

А 21 апреля Духовщинский район принял участие в гала-концерте данного конкурса, который прошел в Смоленском областном центре народного творчества.

Сергеенков Дмитрий, также принявший участие в конкурсе, за прочтение отрывка "О награде" А.Твардовского награждён дипломом участника.

Всем участникам и организаторам этого конкурса огромное спасибо! Отдельное спасибо хотелось бы сказать музыкальному оператору РДК Алексею Викторовичу Фоменкову, без него этот проект не был бы таким успешным