Духовщинский районный дом культуры - участник творческого конкурса интерпретацию нового текста песни «Катюша"

27 ноября 2018 года исполнилось 80 лет знаменитой песне «Катюша» (сл. М.Исаковского, муз. М.Блайтера).

В этот день в ОГБУК «Культурно-досуговый центре «Губернский» г.Смоленска, прошёл областной творческий конкурс на интерпретацию нового текста песни «Катюша». В данном масштабном конкурсе приняли участие курсанты военной академии г.Смоленска, воспитанники духовного училища Епархии, студенты Смоленского государственного института искусств, учащиеся общеобразовательных школ г.Смоленска, а также представители Руднянского, Дорогобужского, Новодугинского районов.

От Духовщинского районного дома культуры на конкурсе с интерпретационной песней успешно выступили Абраменкова Диана и  Арешкина Дарья. Текст песни интерпретировали работники культуры: Белозуб Н.В. и Галактионова З.И.

29.11.2018

После подведения итогов победители конкурса станут участниками заключительного мероприятия,  праздника «День Катюши». «День Катюши» пройдёт  7 декабря 2018 года в рамках военно-патриотического туристского проекта «Дорогами «Катюши».