Духовщинский вокальный ансамбль народной песни «Кривичи" защитил звание "Народный"

6 февраля вокальный ансамбль «Кривичи» (Духовщинский РДК, руководитель Елена Булыженкова) защитил звание «Народный».

В стенах районного дома культуры прошёл отчётный концерт с названием «Пока мы живы – Россия жива». Это название взято не случайно, ведь чтобы с нами ни происходило, в сердце каждого всегда есть место для Родины, для России.

07.02.2019

В репертуаре коллектива звучали патриотические, обрядовые фольклорные и русские народные песни. Также в концерте принял участие детский вокальный ансамбль «Росточки» (Духовщинская детская музыкальная школа, руководитель  Эмилия Еюкина,  бывшая участница ансамбля «Кривичи»), продолжающий народные традиции в нашем городе.

На протяжении всей концертной программы зрители поддерживали любимый коллектив бурными аплодисментами, а при исполнении песни «Россия-Русь» весь зал аплодировал стоя.

Мы гордимся тем, что у нас в районе существует вокальный ансамбль народной песни «Кривичи», который радует  духовщинцев своим творчеством. От всей души желаем «Кривичам» успехов и творческого долголетия.