Глава Духовщинского района Борис Петифоров отчитался о выполнении поручений Губернатора

20.12.2023
 Глава Духовщинского района Борис Петифоров отчитался  о выполнении поручений Губернатора Смоленской области Василия Анохина ⬇

"Приняты работы по ремонту кровли  здания  Духовщинской центральной библиотеки и ремонту внутренних помещений детского сада "Сказка" в поселке Озерный.

Качество и сроки выполнения ремонтных работ находились на строгом контроле администрации района (проводились фотофиксация, регулярные встречи с подрядчиком, неоднократные промежуточные проверки).

На заключительном этапе работы принимались «Управлением капитального строительства Смоленской области» и  Министерством Смоленской области по контролю. Такая многоступенчатая приёмка связана в том числе  и с тем, что источником финансирования является областная администрация, а решение о выделении средств для вышеуказанных ремонтов было принято Губернатором  Василием Анохиным во время поездки в Духовщинский район.

Поручение Губернатора исполнено: заменено кровельное покрытие библиотеки площадью 400 квадратов, в детском саду отремонтировали  одну из групп, спальню и лестницу с первого по второй этаж. Ранее в "Сказке"  полностью была заменена система отопления".