Глава Духовщинского района Борис Петифоров провел заседание КЧС

28.03.2024

Глава Духовщинского района Борис Петифоров провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории нашего муниципального образования.

На заседании обсуждались вопросы организации подготовки и сопровождения паводкового периода, обеспечения безопасности людей на водных объектах и организации противопожарных мероприятий.

В ближайшее время будет продолжена разъяснительная работа среди населения о безопасном поведении на водоёмах. До полного вскрытия рек и озер будет организовано ежедневное патрулирование, продолжено регулярное обследование гидротехнических сооружений, проверена работа винтоподъемного оборудования и очищены водосбросные тракты ото льда и посторонних предметов.

С главами поселений обсудили готовность пожарных дружин и организацию системы быстрого оповещения, очистку подъездов к источникам воды для пожаротушения и проведение опашки населенных пунктов.

На заседание были приглашены лесопользователи (арендаторы леса), которые совместно с владельцами-арендаторами земель сельхозназначения должны провести очистку от сорной растительности и опашку своих территорий.

Работа по установлению собственников земельных участков в целях соблюдения ими противопожарных мероприятий была проведена заранее.

Уважаемые жители Духовщинского района! В очередной раз обращаемся к вам! Ни в коем случае не поджигайте сухую траву! Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными! Не разводите огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений! Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.