Глава Духовщинского района встретился с жителями д. Третьяково

23 июня 2017 года  глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров встретился с жителями деревни Третьяково. Разговор шел о медицинском обслуживании населения в рамках работы медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины».

Мобильный передвижной комплекс – медицинский автопоезд "Здоровье Смоленщины" в д. Третьяково ждали с нетерпением. Этот населённый пункт в 2017 году стал третьим в Духовщинском районе, куда приехала бригада областных медиков.

Глава района встретился с медперсоналом автопоезда, поинтересовался, какие проблемы чаще всего выявляются при осмотре пациентов, какие специалисты наиболее востребованы.

23.06.2017

В разговоре с главой муниципального образования третьяковцы с благодарностью отзывались о работе передвижного комплекса. По их мнению, такая форма приёма дает отличную возможность пройти комплексное врачебное обследование, получить советы и рекомендации о лечении и профилактике заболеваний, сэкономить время и средства.  Многие отмечали вежливость и доброжелательность врачей и медсестёр.

Для жителей деревень Троицкое и Спас-Углы было организовано транспортное сообщение. Это также не могло не порадовать людей, проживающих в Третьяковском сельском поселении.

Духовщинцы, побывавшие на приёме в передвижной «больнице», не раз во время общения с Б.В. Петифоровым высказали слова благодарности всем, кто создал  проект «Здоровье Смоленщины» и продвигает его в жизнь.

Отметим, проект автопоезд «Здоровье Смоленщины» создан при поддержке заместителя председателя Госдумы, секретаря генерального совета партии «Единая Россия» С. И. Неверова и был запущен в прошлом году. Цель проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Смоленской области.

В завершении работы автопоезда в Духовщинском районе заместитель главы района Н.С. Образцова-Чепой от имени главы  муниципального образования  Б.В. Петифорова поблагодарила врачей за отзывчивость и внимание к духовщинцам, пожелала всем крепкого здоровья, оптимизма, жизненной энергии, благополучия. Всем медработникам, принявшим участие в работе медпоезда на территории нашего района, были вручены благодарственные письма администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области.

Всего в этот день на приём пришло 118 человек.