Глава муниципального образования Б.В. Петифоров поблагодарил жителей района за активное участие в предварительном голосовании "Единой России"

04 июня  2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

Глава района подвёл первые итоги состоявшегося вчера предварительного голосования по определению кандидатур от ВПП «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы. Борис Викторович поблагодарил за активное участие в выборах жителей района, а также тех, кто принимал непосредственное участие в подготовке праймериз, отметив хорошую организацию мероприятия.

04.06.2018

Новшеством этого года «Единая Россия» явилось электронное предварительное голосование, результаты которого объединили с результатами, полученными по итогам Единого дня предварительного голосования 3 июня. В Духовщинском районе в электронной форме проголосовало 225 человек. Окончательные итоги голосования будут размещены позже.

Далее обсудили, как обстоят дела с реализацией в районном центре проекта партии «Единой России» «Парки малых городов».

Цель проекта - формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха.

Администрацией муниципального образования «Духовщинский район» была разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» на 2018-2022 годы». В данной программе определили минимальный перечень работ по обустройству  городского парка (сюда вошло благоустройство территории парка, установка скамеек, урн, организация освещения, реконструкция существующего фонтана, установка декоративного ограждения по периметру парка со стороны улиц Советской и Смоленской, кронирование деревьев).

Для реализации данного проекта за счет средств федерального и областного бюджетов на обустройство парка предусмотрена субсидия в сумме  2132,1 тыс. рублей. Кроме того  из средств бюджета Духовщинского городского поселения выделено 700 000 рублей.

На настоящий момент проведены все конкурсные процедуры, и завтра, 5 июня, состоится заключение контракта, исполнение которого запланировано на середину августа.

Также в районе начинаются электронные процедуры по проведению аукционов для ремонта первого этажа районного дома культуры и спортзала Духовщинской средней школы.

В г. Духовщине продолжается ремонт дорожного полотна.  Б.В. Петифоров обратил внимание начальника строительного отдела А.В. Федорова на то, что все выбоины, появившиеся после зимы, должны быть обязательно отремонтированы. Также должна быть на этой неделе решена проблема с ограждением контейнерной площадки в районе ПМК.

На утреннем совещании рассмотрели решение и других вопросов. Таких, как: уборка и обкоска районного центра, завершение капитального ремонта водопроводных сетей в деревнях Булгаково и Зимец Булгаковского сельского поселения, окончание весеннего сева.