Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров провёл утреннее еженедельное совещание

16 марта 2020 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров провёл утреннее еженедельное совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных организаций и учреждений района.

22 апреля состоится важное для нашей страны событие – всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, поэтому значительное время на рабочей планёрке было посвящено организационным вопросам проведения голосования на территории нашего района.

16.03.2020

Основные поправки в Конституцию:

- право на доступную и качественную медицинскую помощь;

- ежегодная индексация пенсий;

- зарплата не ниже прожиточного минимума;

- забота о семье и детях – обязанность государства;

- запрет чиновников иметь двойное гражданство;

- запрет на передачу территорий РФ другим странам.

22 апреля каждый житель Духовщинского района, обладающий избирательным правом, сможет проголосовать за данные поправки.

Также на планёрке рассмотрели ситуацию со сбором и вывозом твёрдых бытовых отходов, подготовку к ремонту и благоустройству памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, устройство дополнительных контейнерных площадок на территории районного центра.