Глава муниципального образования «Духовщинский район» провел еженедельное рабочее совещание

19 июня 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных служб района.

На этой неделе на территории нашего муниципального образования будут реализовываться два партийных проекта «Единой России».

Первый связан с организацией  работы мобильного передвижного комплекса – медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины». Работа автопоезда будет организована в трёх поселениях района: 21 июня – в д. Добрино, 22 июня – в п. Озёрный, 23 июня – в д. Третьяково.

19.06.2017

Глава района указал на необходимость полного взаимодействия органов местного самоуправления с ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ», а также контроля за проведением организационных мероприятий по электроснабжению комплекса.

Напомним, проект «Здоровье Смоленщины» был запущен в прошлом году по инициативе секретаря Генерального совета «Единой России» С.И. Неверова. Автопоезд состоит из двух мобильных комплексов на базе «Камаз», в которых оборудованы три медицинских кабинета и флюорографическая установка. Передвижной медицинский комплекс оснащен самым современным диагностическим оборудованием. Врачебная бригада укомплектована специалистами ведущих областных лечебных учреждений.

Второй проект, ставший традиционным для Духовщинского района и направленный на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, - проект «Свеча Памяти». В память о начале Великой Отечественной войны скорбным шествием  участники акции с зажжёнными лампадками проследуют по центральной улице районного центра к воинскому мемориалу, расположенному на главной площади города.

Администрация муниципального образования  «Духовщинский район» приглашает принять участие в этой патриотической акции всех желающих. Сбор 21 июня в 23.45 возле районной администрации.

На утреннем совещании также рассмотрели, как движется работа по ремонту улиц г. Духовщина. В настоящий момент на запланированных участках идёт выравнивание дорожного полотна и подъём люков на необходимый уровень, основное же асфальтирование пройдёт позже. Борис Викторович дал задание руководителю МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюку ликвидировать выявленные недостатки ямочного ремонта на улице Смоленской возле аптеки и ресторана «Фаворит».

Хотим обратить особое внимание, что все работы, связанные с ремонтом дорожной сети г. Духовщина, срок исполнения которых 1 августа 2017 года, находятся под строгим контролем главы района.

Под контролем находится и работа по вступлению района в программу благоустройства домовых территорий в рамках инициированного «Единой Россией» проекта «Формирование комфортной городской среды».  Этот проект рассчитан на 5 лет. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до  2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России.

В центре внимания главы и другие важные вопросы - строительство КДЦ в  п. Озёрный, там продолжаются вестись работы по отделке внутренних помещений, обкоска населённых пунктов, проблема большегрузного транспорта, спил старых аварийных деревьев, антитеррористическая защищённость населения во время проведения массовых мероприятий на территории района.