Глава муниципального образования «Духовщинский район» провел еженедельное рабочее совещание

07 августа 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных служб района.

Началось совещание с отчётов о проделанной работе и выполнении задач, поставленных главой муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоровым перед руководителями отделов и структурных подразделений администрации.

07.08.2017

7 августа 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, 0а также руководители различных служб района.
И.о. руководителя МУП УКХ Духовщинского городского поселения С.Ю. Тюняев отчитался об исполнении поручений, касающихся  благоустройства  улиц и других территорий в городе.
Б.В. Петифоров обратил внимание на необходимость прогрейдировать улицы с песчано-гравийным покрытием. Произвести очистку после ливневых дождей асфальтированных улиц города.
В результате сложившейся  по итогам электронного аукциона экономии по асфальтированию дорожной сети г. Духовщина  появилась возможность продолжить работы в этом направлении, и сейчас ведётся подготовка, необходимая для ремонта дорожного полотна улицы Красноярской.
Очень серьёзное внимание на планёрке руководитель района уделил подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.
На планёрке  обсудили план  мероприятий  по проведению на стадионе «Дружба»  предстоящего празднования  12 августа 2017 года Дня физкультурника.
Также Б.В. Петифоров обратил внимание на необходимость тщательной подготовки к ещё одному мероприятию.  11 августа 2017  года  по территории Смоленской области пройдет начальный этап международного автомотомарша «Дороги Победы – на Севастополь 2017».
В 12.00  11 августа 2017 года участники автомотомарша планируют посетить г. Духовщину.
На городской площади состоится  торжественная  передача капсулы с землей с родины Г.А. Потемкина участникам автомотомарша для дальнейшего ее вручения жителям города-героя Севастополя как символа дружбы между Смоленской областью и Республикой Крым.