Глава муниципального образования «Духовщинский район» района провел еженедельное рабочее совещание

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание. В совещании приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных служб района.

22.05.2017

В ходе утренней планёрки обсуждались планы работы на неделю структурных подразделений администрации. Одной из главных тем рабочего совещания стал вопрос о проведении ремонтных дорожных работ в районном центре. Руководитель МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюк доложил об исполнении контракта по ямочному ремонту: «На данный момент 37 тонн асфальта израсходовано на ямочный ремонт центральных улиц, а на песчано-гравийные улицы вывезены 42 машины песка. Работаем в связи с ранее утверждённым планом, в соответствии с которым  для подсыпки ПГС обозначены наиболее проблемные участки города».

Глава района подчеркнул, что  сегодня должен состояться аукцион по определению подрядчика, который выполнит основные работы по асфальтированию дорог в районном центре, а также поручил начальнику отдела городского хозяйства А.В. Агапову более тщательно контролировать качество проводимых ремонтных работ.

Часть ремонтных дорожных работ уже выполнено. Имеется в виду благоустройство улицы Смоленской, где прошли работы по её газификации. Большие же изменения этой улицы впереди: будет заасфальтировано 7 наиболее проблемных участков, а также благодаря содействию Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», заместителя Председателя Государственной Думы С.И. Неверова эта улица станет удобной и для пешеходов, так как 2 миллиона рублей будет выделено на восстановление тротуаров и пешеходных дорожек.

Актуальным остается вопрос по увеличению темпа весеннего сева. Как уже сообщалось, по плану в этом году необходимо посеять 1630 гектаров яровых культур, на сегодняшний день засеяно 952 гектара, что составляет 58% от задания, вспахано 1088 гектаров (75%). Борис Викторович указал на необходимость увеличить темпы, срок исполнения задания – конец месяца.

В г. Духовщина сегодня начинаются работы по замене 140 метров теплотрассы, на четырёх артезианских скважинах райцентра заменены глубинные насосы, а для артезианской скважины, расположенной на улице Луначарского, был приобретён преобразователь частоты вращения глубинного насоса.

24 мая жители Духовщинского района смогут задать волнующие их вопросы начальнику Управления МВД России по Смоленской области генерал-майору полиции В.В. Салютину, который примет участие в сходе жителей нашего района. Встреча состоится в здании районного Дома культуры в 16.00.

25 мая в 14.00 в зале заседаний администрации района состоится 33-е очередное заседание Духовщинского районного Совета депутатов пятого созыва, на котором состоится отчет Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области  Б.В. Петифорова о результатах его деятельности и о деятельности районной администрации, а также иных подведомственных ему органов местного самоуправления в 2016 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Духовщинским районным Советом депутатов.

Для исполнения принятых на совещании решений всем присутствующим были даны конкретные поручения и определены сроки их исполнения.